Адрес: https://polit.ru/news/2000/10/03/553069/


03 октября 2000, 18:33

Касьянов сказал, что параметры бюджета правительство менять не будет и заперся в кабинете для беседы с Грызловым по "проблеме-2003"; Кудрин 5 октября проведет переговоры с коммунистами и аграриями по бюджету

Встреча премьер-министра Касьянова с лидерами думских фракций по бюджету-2001 закончилась. Как сообщает агенство АК&М, глава кабинете еще раз сказал, что пересмотра параметров бюджета не будет. Максимум, на что готово пойти правительство - это разработка жесткого механизма распределения возможных дополнительных доходов по принципу 50/50 (напомним, что пока это высказанное вчера предложение Касьянова не находит поддержку у депутатов). После столь жесткого заявления премьер провел отдельную встречу с лидером фракции "Единство" Борисом Грызловым по "злободневной" и животрепещующей "проблеме-2003" (тема, которую постоянно муссирует фракция "Единство").

Между тем, прохождение правительственного проекта в Думе вовсе не так очевидно. И правительство использует все возможности, чтобы пообщаться с депутатами. В четверг, за день до первого чтения по бюджету, вице-премьер Кудрин будет выступать на совместном заседании фракций КПРФ и аграриев, где те планируют выработать позицию по бюджету. Руководитель аграриев Николай Харитонов, впрочем, уже сказал, что позиция фракции не изменится: АПГ будет голосовать против принятия бюджета, потому что доходная часть занижена на 200 млрд. руб.