Адрес: https://polit.ru/news/2001/06/18/562136/


18 июня 2001, 16:02

Греф все еще с оптимизмом смотрит на возможный уровень годовой инфляции, а рост промышленного производства, по его словам, уже составил 5,9% по сравнению с прошлым годом

Рост промышленного производства в январе-мае этого года составил 5,9% по сравнению с показателем того же периода прошлого года, сообщил в беседе с журналистами министр экономического развития Греф, принимающий участие в ежегодной конференции инвестиционной группы "Ренессанс Капитал". Экономический рост в этом году, по словам Грефа, составит 4% ВВП. Что касается инфляции, то "сейчас идут летние месяцы, когда, как обычно, очень низкая или отрицательная инфляция". А вот осенью можно будет говорить о том, какая инфляция будет на конец года, сказал Греф и добавил: "Не думаю, что она значительно выйдет за прогнозные цифры" (то есть 12-14%)

Греф рассказал также, что Путин на утреннем совещании с министрами поддержал налоговые новации правительства: "Президентом были поддержаны позиции правительства в отношении снижения налога на прибыль, введения специального налога на дивиденды и концепция по упрощению налогообложения сельскохозяйственного сектора".