Состоявшаяся вчера вечером почти трехчасовая встреча Путина с членами совета парламентской фракции ОВР произвела на депутатов "максимально благоприятное впечатление", заявил лидер фракции Евгений Примаков. На пресс-конференции в Думе, состоявшейся сразу по окончании встречи в Кремле, он сказал: "Отрадно было слышать, что президент во многом одобряет деятельность нашей фракции и его точка зрения на многие вопросы в основном совпадает с нашей позицией".
Число федеральных целевых программ на 2002 год может быть несколько увеличено, сообщил журналистам в четверг министр экономического развития Герман Греф. По его словам, "30 федеральных целевых программ будут финансироваться полностью, плюс еще до 20 могут финансироваться частично". Греф отметил, что ряд важных проектов будет осуществляться через федеральные адресные инвестиционные программы.
Сегодня ночью над северной частью Кемеровской области пронесся ураган. Ветер со скоростью более 40 метров в секунду сопровождался сильным градом величиной с куриное яйцо, чего не могут припомнить даже старожилы этих мест. В результате в Чебулинском и Мариинском сельском районах без крыш и стекол в окнах остались сотни домов, школы и другие объекты. О пострадавших не сообщается.
Подробности, анонсы событий дня и обзор утренней прессы - в первом Мониторе