Адрес: https://polit.ru/news/2001/09/12/564880/


12 сентября 2001, 13:45

Путин объявляет завтра в полдень минуту молчания, призывает к инвентаризации инструкций на случай ЧС и интересуется у Геращенко и Касьянова, что нужно для нормального функционирования экономики, а те заверили президента, что ситуация под контролем

Путин встретился в Кремле с Касьяновым и Геращенко, чтобы обсудить ситуацию после ужасной катастрофы в США. Прежде всего президент указал на необходимость "дополнительной инвентаризации всех правил и ведомственных инструкций соответствующих органов России, призванных работать в чрезвычайных ситуациях", причем в самое ближайшее время. Кроме того, он поинтересовался, какие нужны специальные меры со стороны правительства для "нормального функционирования экономики".

Завтра в полдень в России будет объявлена минута молчания, сообщил президент. "Хочу еще раз обратиться к правительству с просьбой не терять контакта с представителями Соединенных Штатов, имея в виду, что российские службы спасения приведены в состояние готовности и в любой момент готовы вылететь к месту катастрофы, чтобы принять участие в спасении людей", - цитирует РИА "Новости" слова президента.

В свою очередь Геращенко заверил Путина, что ситуация на валютном и финансовом рынках России находится под полным контролем. После встречи Геращенко сказал журналистам: "Есть некоторые панические настроения у части населения Москвы, которая почему-то стремится продать доллары по любой цене, - сказал он. - Это их личное дело, я бы советовал не спешить с такого рода действиями".

Касьянов подтвердил слова Геращенко: "Все финансовые и торговые операции осуществляются без задержек и в полном объеме. В отношении торговли никаких опасений нет. Цены на товары основного российского экспорта держатся на уровне. Ситуация под контролем".