Адрес: https://polit.ru/news/2001/09/14/564955/


14 сентября 2001, 10:55

"Маммут" сообщает о подписании акта об отделении носового отсека "Курска". ЦКБ "Рубин" не подтверждает и не опровергает это

Вчера, как уже сообщалось, компания "Маммут" и ЦКБ "Рубин" не смогли подписать акт о завершении работ над первым отсеком подлодки "Курск", поскольку по-разному понимают момент этого окончания, и по разному трактуют контракт. Однако вчера вечером, в результате внимательного изучения среза первого отсека, было все-таки зафиксировано "успешное завершение работ", что и позволило подписать акт об отсечении носовой части субмарины - об этом сегодня сообщил "Интерфаксу" представитель генподрядчика компании "Маммут". Сегодня, сказал представитель, началась подготовка уже к следующему этапу - демонтаж и возвращение на баржу "Кэрриер" оборудования, которое было задействовано при резке отсека.

Однако представитель ЦКБ "Рубин" отказался комментировать информацию о подписании акта. Он не подтвердил и не опроверг ее, подчеркнув, что это "касается только взаимоотношений заказчика (ЦКБ "Рубин") и исполнителя ("Маммут").