Адрес: https://polit.ru/news/2001/09/24/565255/


24 сентября 2001, 15:31

Совет Федерации рассмотрит Земельный кодекс 10 октября. Аграрная партия создала инициативную группу для сбора подписей за проведение референдума по земельным отношениям

Совет Федерации скорее всего рассмотрит Земельный кодекс на первом в нынешней сессии заседании 10 октября, - сообщил РИА "Новости" один из координаторов группы "Федерация" Михаил Одинцов. По его словам, 28 сентября "Федерация" на своем заседании определится, как голосовать по Земельному кодексу. Впрочем, Одинцов уверен, что верхняя палата примет его без особых возражений.

Тем временем по инициативе Аграрной партии сформирована группа, которая займется сбором подписей за проведение референдума по земельным отношениям. По словам главы ЦИК Александра Вешнякова, инициаторы референдума намерены вынести на него 3 вопроса, в том числе - касающиеся возможности купли-продажи земли иностранцами, а также "некоторых тонкостей, связанных с государственной и муниципальной собственностью на землю". Инициативная группа уже направила соответствующие документы в избирательную комиссию Брянской области. По словам Вешнякова, решение о ее регистрации должно быть принято избиркомом в течение двух недель.