28 марта 2024, четверг, 15:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 августа 2002, 11:58

Сапармурат Ниязов отказался от званий пожизненного президента и Великого писателя Туркмении. Кроме того, он собирается в два раза повысить народу зарплату

Сапармурат Ниязов снова отказался от звания пожизненного президента, который ему попытался присвоить Халк Маслахаты (Народный Совет). Несмотря на то что две тысячи депутатов единогласно приняли такое решение, Туркменбаши сослался на конституционный закон 1999 года, где говорится, что Ниязов в виде исключения будет "президентом без ограничения срока полномочий". Также Ниязов вновь сказал о том, что в 2008 году хотел бы провести президентские выборы. Однако к этому вопросу он обещал вернуться позже. Кроме того, Ниязов отказался от присвоенного ему 8 августа звания Великого писателя Туркмении за сборник стихов "Да благоденствует мой туркменский народ", а также от присвоения ему трех степеней ордена "Алтын асыр" (Золотой век).

Зато в феврале будет в два раза повышена зарплата в организациях и на предприятиях всех форм собственности (sic). Сейчас средняя зарплата в Туркмении составляет 600 тысяч манатов (115 долларов по государственному курсу, 30 долларов - по черному курсу).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.