29 марта 2024, пятница, 14:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 августа 2002, 15:10

В деле Головлева новые обвинения. Их предъявят шестерым подельникам убитого депутата

Новое в "Челябинском деле" - по нему проходил убитый на прошлой неделе депутат Головлев. Как сообщает ИТАР-ТАСС, шестерым подельникам Головлева собираются предъявить еще одно обвинение - в отмывании денежных средств. По данным ИТАР-ТАСС, новое уголовное дело возбуждено на основе информации о зарубежных банковских счетах убитого депутата (прокурор Челябинской области Анатолий Брагин оценил состояние Головлева в 100 млн. долларов) - соответствующие расследования, по словам прокурора, провели правоохранительные органы Кипра, Германии, Великобритании, США и Виргинских островов. В качестве доказательства Брагин предъявил журналистам список 11 структур, которые использовались при выводе денег за границу.

Тем временем глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников, находящийся сейчас в Челябинске, выразил сомнение в успешном завершении дела после смерти Головлева.

Крашенинников рассказал, кто займет место убитого депутата в Думе: по его словам, это будет представитель одного из отделений СПС в уральском регионе (Головлев был избран в 1999 году по списку СПС; в январе он вышел из фракции). Крашенинников сказал, что кандидатура нового представителя СПС будет утверждена центральным политсоветом партии в ближайшее время, - передает РТР.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.