Адрес: https://polit.ru/news/2002/12/24/577131/


24 декабря 2002, 14:40

Суд вновь отложил оглашение приговора бывшему финансисту "Медиа-Моста" Антону Титову - теперь без назначения даты

Черемушкинский суд Москвы третий раз отложил оглашение приговора бывшему финансисту "Медиа-Моста" Антону Титову. Ранее суд уже дважды делал это, поскольку судья Татьяна Захарова не успевала написать приговор. На этот раз оглашение приговора отложено без назначения даты, передает "Интерфакс".

Напомним, Титов был арестован 16 января 2001 года по обвинению Генпрокуратуры в крупном мошенничестве, "отмывании" грязных денег и использовании подложного документа. Следствие утверждает, что, действуя по распоряжению главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского, Титов разработал схему вывода денег за рубеж. В частности, ему инкриминируется перевод в 1998-1999 годах в заграничные банки 5 млрд. рублей, взятых в кредит у "Газпрома". Между тем на последнем судебном слушании зампредседателя правления "Газпрома" Сергей Дубинин, который разрабатывал договоры об акциях "Медиа-Моста" (они были заложены как гарантия возврата займа), сказал, что не может определить, был ли "Газпрому" в результате этих сделок нанесен ущерб.

Государственный обвинитель просил суд приговорить Титова к пяти годам и четырем месяцам лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком. Сам подсудимый отрицает все обвинения и считает, что единственно справедливым будет его оправдание.