Адрес: https://polit.ru/news/2003/05/15/618086/


15 мая 2003, 13:46

Милиция разогнала поклонниц «Тату»

Более сотни поклонниц дуэта «Тату», пришедших сегодня на Красную Площадь в советской школьной форме для участия в съемках видеоклипа, были погружены в автобусы и увезены в неизвестном направлении. Съемки были отменены, а продюсера группы Ивана Шаповалова, по сообщению «Газеты.ру», задержала милиция.

В пресс-службе ГУВД «Полит.ру» сообщили, что Шаповалова никто не задерживал и, вообще, ни он, ни «татушки» на Красной Площади не появлялись. Собравшихся же фанаток наряды милиции ЦАО и УВД «Китай-город» действительно посадили в автобусы и отвезли «подальше» от Красной Площади потому, что комендант не разрешил проводить акцию на главной площади страны. Однако сегодняшний инцидент вряд ли помешает творческим планам группы, скорее наоборот v поддержит ее скандальную популярность.

Другое ожидаемое выступление на Красной Площади v концерт Пола Маккартни v вполне санкционировано. Тем не менее это не дает покоя российским законодателям, которые, охраняя покой погребенных у Кремлевской стены, стремятся во что бы то ни стало помешать концерту бывшего битла.