Глава ЮКОСа Михаил Ходорковский вернется в Россию не сегодня, как ожидалось, а в среду утром - он пробудет в США еще одну ночь. Представители компании утверждают, что его задержка связана исключительно с экономической конференцией в городе Сан-Валлей, приглашение на которую он получил еще полгода назад, сообщает НТВ.
Между тем дело против ЮКОСа рискует принять еще более серьезный оборот: по заявлениям Госпрокуратуры, во время обыска в офисе компании была найдена аппаратура для прослушивания и огнестрельное оружие. Вчера заместитель начальника правового управления ЮКОСа Дмитрий Гололобов, которого цитирует NEWSru.com, сказал, что в такой ситуации любой юрист не может исключать арестов высших руководителей компании.
Тем не менее президент компании «ЮКОС-Москва» Василий Шахновский опроверг информацию газеты «Коммерсантъ» о введении кризисной схемы управления в случае ареста Ходорковского. Шахновский сказал, что работа в компании идет в обычном режиме - по регламенту замены руководителей в случае их отсутствия.
15 июля 2003, 12:35