Сегодня мы должны услышать цифры, свидетельствующие об очередных успехах нашей страны на ниве реформирования экономики. На заседании правительства под руководством ушедшего было в отпуск премьер-министра Касьянова глава Минэкономразвития Герман Греф доложит об итогах социально-экономического развития Российской Федерации за первое полугодие 2003 года и задачах на второе полугодие 2003 года. Мы, в силу уже установившейся традиции, надеемся, что основные показатели снова окажутся «неожиданно» более высокими, чем предполагало правительство. Возможно, тем самым мы еще на шаг приблизимся к выполнению главной задачи, поставленной президентом, v удвоить ВВП до 2010 года. А Министерство финансов представит проект бюджета на следующий год. Мы просто уверены, что министр Алексей Кудрин и на этот раз скажет, что этот бюджет еще более честный, чем все предыдущие.
А в Киеве Печерский районный суд рассмотрит иск родственников бортинженера Валерия Лаптева, погибшего в авиакатастрофе российского лайнера Ту-154, сбитого, предположительно, украинской ракетой над Черным морем 4 октября 2001 года. К ответу по иску призваны правительство Украины, Министерство обороны и Государственное казначейство, которые отказываются выплатить родственникам компенсации морального и материального вреда.
Также мы не удивимся, если Генпрокуратура возбудит новое дело против НК ЮКОС (их накопилась по нашим подсчетам целых восемь штук) или против главы «Менатепа» Платона Лебедева (всего четыре штуки). И уж тем более нас не удивит, если в одном (или двух-трех) регионе снова обнаружатся очередные «оборотни в погонах», которых вычистят из своих рядов здоровые силы милиции.
08 августа 2003, 08:56