"Мы подошли к той черте, когда надо принимать окончательное решение: либо так, либо иначе" - так в понедельник охарактеризовал ситуацию с введением единой валюты Союзного государства России и Белоруссии Владимир Путин. По мнению "Известий", путинское заявление прозвучало как новый ультиматум - либо единая валюта вводится в обозримом будущем и на устраивающих Москву условиях, либо она не вводится никогда. Однако неопределенность пока сохраняется: в понедельник был одобрен уточненный проект соглашения о единой валюте, но неизвестно, когда он будет подписан (если будет подписан вообще). К этой встрече Москва уже подготовилась, утверждает "Коммерсантъ".
В Махачкале вчера вечером был убит видный дагестанский политик, бывший глава Союза мусульман России и экс-депутат Госдумы Надиршах Хачилаев, - пишет "Время Новостей". Как сообщили корреспонденту в дежурной части махачкалинского ГУВД, машина Хачилаева была расстреляна прямо у его дома на улице Титова. По данным "Коммерсанта", у сотрудников угрозыска МВД Дагестана уже есть рабочая версия, связанная с кровной местью.
По информации того же "Коммерсанта", вчера и. о. прокурора Москвы Анатолий Зуев поручил своим подчиненным провести проверку конституционности распоряжения столичного правительства "О порядке привлечения и использования иностранных работников".
Подробнее - в обзоре утренней прессы.
12 августа 2003, 12:18