1 апреля 2023, суббота, 22:38
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 августа 2003, 08:45

Сегодняшние ожидания: судный день

Сегодня нас ждет рассмотрение в Басманном суде очередной жалобы компании ЮКОС-Москва о законности проведения 16-часового обыска в архивах компании 11v12 июля.

Одновременно в том же суде рассмотрят жалобу сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина на незаконные действия прокуратуры в отношении него самого.

И, в заключение, все тот же Басманный суд рассмотрит ходатайство Генеральной прокуратуры о продлении Алексею Пичугину срока содержания под стражей. Какое решение обычно выносит Басманный суд по поводу жалоб на Генпрокуратуру v известно, а вот как он реагирует на прокурорские ходатайства, мы еще не видали. Так что ждем новостей.

Сегодня же нас ждет еще одно интересное заседание суда: в Тверском суде запланировано рассмотрение пяти исков пострадавших от теракта на Дубровке. Как считает адвокат потерпевшей стороны Игорь Трунов, рассмотрение будет наверняка перенесено на сентябрь, как уже перенесено рассмотрение почти всех аналогичных исков.

И последний суд на сегодня, на этот раз в северной столице: исковое заявление кандидата в губернаторы Петербурга Анны Марковой против горизбиркома должно быть рассмотрено в Городском суде. В своем иске Анна Маркова требует признать незаконными действия председателя комиссии Гнетова, который назначил повторную проверку представленных ею подписей избирателей под предлогом несовпадения результатов проверки рабочей группы с данными, полученными из ГУВД.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.