31 марта 2023, пятница, 05:34
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 августа 2003, 15:31

Ряды кандидатов в президенты Чечни пополнились: Асламбек Аслаханов — пятнадцатый

Депутат Госдумы Асламбек Аслаханов стал пятнадцатым претендентом на пост главы Чеченской республики. Об этом РИА «Новости» сообщил заместитель председателя избиркома Чечни Бувай-Сари Арсаханов. По словам Арсаханова, утром в среду депутат сдал в избирательную комиссию все необходимые документы. Теперь, стать зарегистрированным кандидатом, ему предстоит с 14 по 20 августа собрать за себя не менее 11 тысяч подписей v это 2% населения Чечни. Впрочем, по некоторым сведениям, Аслаханов не будет собирать подписи (даже несмотря на то, что он самый популярный в Чечне политик), а внесет залог. Ранее Асламбек Аслаханов не выказывал особого желания участвовать в выборах.

Кроме Аслаханова, сейчас на пост президента Чечни претендуют нынешний руководитель республики Ахмад Кадыров, отставной полковник внутренних войск Зайнди Мавлатов, преподаватель Чеченского университета Авхад Хачукаев, московский бизнесмен Хусейн Джабраилов, бывший вице-премьер Ичкерии Хусейн Бийбулатов и ряд других кандидатов.

Заместитель председателя избиркома Чечни сообщил также, что пока ни бывший спикер Верховного Совета Руслан Хасбулатов, ни министр печати республики Бислан Гантамиров официально о своем участии в выборах избирком не уведомляли.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.