1 апреля 2023, суббота, 19:46
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 августа 2003, 15:57

Африканские студенты начинают голодовку

Студенты из Центральноафриканской республики, захватившие в прошлый понедельник посольство в Москве, отчаявшись добиться ответа от своего правительства, собираются начать голодовку.

По словам генерального секретаря Ассоциации студентов ЦАР Фредди Кутубо, с понедельника студенты начнут «мягкую голодовку», то есть один раз в день будут есть хлеб и выпивать немного воды, а если в течение недели правительство ЦАР не удовлетворит их требования, они перейдут к «сухой голодовке», полностью отказавшись от еды и воды, передает «Интерфакс».

Студенты захватили посольство, пытаясь добиться выплаты задолженности по стипендиям за 30 месяцев. Кроме того, бастующие требуют купить билеты на самолет тем студентам, которые уже закончили учиться в России и теперь находятся в стране нелегально.

Но добиться ответа от правительства им пока не удается, а сотрудники центральноафриканского посольства после начала акции просто прекратили работу и разошлись по домам. С тех пор дипмиссия закрыта.

По словам Фредди Кутубо, если в ближайшее время ситуация разрешится благополучно для студентов, они откажутся от голодовки. «Но лично я в это не верю», v сказал Кутубо.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.