Президент Грузии Эдуард Шеварнадзе заявил, что дефолта не будет. Выступая по Национальному радио, Шеварнадзе потребовал от политиков меньше говорить о том, что реально не угрожает стране, передает РИА «Новости».
По словам президента, даже если события в Грузии будут развиваться по самому худшему сценарию, то нет никакой опасности дефолта. Как считает Шеварнадзе, о дефолте говорят политики, которые хотят запугать население перед выборами. Между тем, в грузинском парламенте обсуждается вопрос о секвестре бюджета и Шеварнадзе настаивает на том, чтобы принять его немедленно.
Правительство предлагает уменьшить расходы государства на 31 млн. долларов, при том, что сокращение не коснется защищенных статей бюджета v зарплат, пенсий, пособий, госпрограмм по здравоохранению и помощи инвалидам, стипендий.
25 августа 2003, 13:09