Сегодня в 10-00 состоялось открытие Всероссийского @вгустовского (sic!) Интернет-Педсовета, который должен был проходить одновременно в физическом (Москва, Люсиновская, 51) и в виртуальном пространстве v на сайте http://pedsovet.alledu.ru. Реализовать долженствование удалось только частично: сервер Педсовета не справился с количеством желающих принять участие в обсуждении проблем и перспектив образования и «висел» на протяжении всей сегодняшней сессии. Таким образом, все происходящее непосредственно на Люсиновской оказалось для пользователей Интернета недоступным, во всяком случае v в режиме реального времени.
Зато работают форумы, через которые планировалось вести активные дискуссии с участием региональных педагогов. Сейчас на них обсуждают технические и методические проблемы преподавания различных школьных дисциплин. Акция организована Минобразом и Федерацией Интернет образования, поэтому самые популярные темы форумов v «Интернет и образование» и «Информатика».
Продлится педсовет до 10 сентября, участникам обещана богатая программа, включающая виртуальные диалоги с представителями властей. Возможно, рано или поздно технические проблемы будут все-таки решены и виртуальная часть тоже состоится в более полном объеме.
26 августа 2003, 18:39