Очередная вертолетная катастрофа произошла вчера утром в Приморье. При заходе на посадку на аэродроме Черниговка (80 км от Уссурийска) над взлетной полосой столкнулись два вертолета Ми-24. Пять человек погибли, один выжил. Сергей Иванов, по своей привычке не дожидаясь следствия и суда, объяснил, как смотреть на случившееся: по его словам, причиной вчерашнего столкновения двух вертолетов Ми-24 в Приморье является «легкомыслие, бравада и воздушное хулиганство». Специалист по безопасности полетов министр Иванов указал, что катастрофа произошла из-за того, что два вертолета слишком близко подошли друг к другу: «Старший летчик ведомого вертолета при заходе на посадку опасно сблизился с ведущим и задел винтом его балку и хвостовой винт».
Крупнейший инвестиционный проект последних лет с участием иностранной компании близок к реализации. Министерство по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП) одобрило сделку по объединению активов ТНК и British Petroleum. Сумма сделки оценивается в 6,5 миллиардов долларов, капитализация объединенной компании v в 16 миллиардов. ТНК-ВР станет третьей по объемам добычи нефти в России и восьмой в мире.
Сообщения о высоком рейтинге Владимира Путина поступают достаточно регулярно; но существует он, видимо, в какой-то параллельной реальности: в то, что у президента по-настоящему есть власть, верят только 15% россиян. Эти данные получены в ходе опроса, проведенного Агентством региональных политических исследований. Правда, антиолигархическая кампания дала свои результаты: именно ее герои оказались «лидерами» по результатам опроса v по мнению 37% респондентов власть принадлежит им.
В чью еще власть верят жители России и что еще случилось вчера v читайте во вчерашней ленте
27 августа 2003, 08:47