28 марта 2023, вторник, 23:59
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 августа 2003, 11:54

Делом Гусинского заинтересовались Израиль и США

Греция пока не получала от российской стороны запросов об экстрадиции медиа-магната Владимира Гусинского, заявил вчера вечером в интервью греческому государственному телеканалу замминистра иностранных дел страны Андреас Ловердос.

Ловердос подтвердил, что к делу Гусинского имеется явный международный интерес на дипломатическом уровне, «а также со стороны некоторых государств», передает РИА «Новости».

По информации греческого государственного телевидения, по поводу задержания русского олигарха с греческим правительством уже связывались посол США в Афинах Томас Миллер, бывший министр иностранных дел Израиля Шимон Перес и «ряд крупных политических деятелей из США». Все они интересовались ходом дела.

Сейчас, как сообщил Андреас Ловердос, греческие власти заняты тем, что пытаются выяснить, с какой целью Гусинский приехал в Грецию. По словам Ловердоса, крупные греческие компании утверждают, что не имели с ним никаких контактов.

=

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.