Адрес: https://polit.ru/news/2003/08/28/623874/


28 августа 2003, 08:50

В Дагестане убили министра, в Чечне зарегистрировали Кадырова, на Камчатке расшифровали «черные ящики» — вчерашние новости

Событием »1 вчерашнего дня стало убийство министра Дагестана по национальной политике, информации и внешним связям Магомедсалиха Гасаева. По одной из версий, неизвестные прямо на ходу установили на крышу служебной «Волги» магнитную мину; в прокуратуре республики через несколько часов после взрыва сообщили, что уже располагают данными о возможных подозреваемых.

В соседней с Дагестаном Чечне официально зарегистрирован первый кандидат в президенты. Сложно поверить, но стал им исполняющий обязанности президента Ахмад Кадыров. Вердикт был вынесен единогласно: недействительными оказались лишь четыре поданных за него подписи.

Причины гибели губернатора Сахалинской области можно считать раскрытыми: расшифрованы черные ящики с разбившегося вертолета. Виноватым в конечном счете, по всей видимости, будет признан пилот. Правда, остались и вопросы: если механизм катастрофы более или менее ясен, то вопрос, почему машина отклонилась от курса (а именно это стало основной причиной «ошибки» пилота) , остается открытым.

Эти и другие новости v во вчерашней ленте.