28 марта 2024, четверг, 20:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 сентября 2003, 14:09

Пропал губернатор Тверской области

Сегодня утром губернатор Тверской области Владимир Платов не вышел на работу. Его ждали утром в здании областной администрации, но губернатор там не появился и даже не позвонил, чтобы предупредить о своем отсутствии и отдать необходимые распоряжения, сообщил «Интерфаксу» информированный источник в администрации области. Источник не исключил, что исчезновение Платова «как-то связано с заявлениями прокуратуры». «Возможно, губернатор был вызван в прокуратуру или занят поисками адвоката», v предположил собеседник агентства.

Последние заявления прокуратуры заключаются в том, что тверской губернатор обвиняется в превышении служебных полномочий, в результате которого Тверская область недосчиталась 463 млн. рублей, и что уже вынесено постановление о привлечении Платова к уголовной ответственности. Вчера в служебном кабинете и в доме губернатора провели обыски.

Платов назвал дело предвыборным, фактически обвинив в развязанной против него кампании бывшего замминистра внутренних дел Игоря Зубова, который собирается баллотироваться на губернаторский пост в Тверской области.

Ранее другой губернатор v Ненецкого автономного округа v Владимир Бутов, которого обвинили в избиении милиционера, тоже пропадал, его даже объявили в федеральный розыск, однако потом выяснилось, что он лежит в больнице и не собирается выходить оттуда из принципа v до тех пор, пока с него не снимут обвинение. Впрочем, недавно Бутов неожиданно выздоровел и явился в прокуратуру с адвокатом. Там губернатору предъявили обвинение и взяли с него подписку о невыезде.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.