28 марта 2023, вторник, 08:57
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 сентября 2003, 14:15

Генерала налоговой полиции Сергея Платонова приговорят к 7,5 годам условно

18 сентября будет оглашен приговор по уголовному делу генерал-майора налоговой полиции Сергея Платонова и главного специалиста одного из отделов ФСНП Михаила Петровского. Об этом сообщила после окончания последнего судебного заседания в Мосгорсуде адвокат Платонова Карина Гарибян, передает РИА «Новости».

Генпрокуратура обвиняет заместителя начальника Главного организационно-инспекторского управления ФСНП генерал-майора Сергея Платонова в получении и даче крупной взятки, а Петровскоого v в получении взятки и в подстрекательстве к даче взятки. Гособвинитель потребовал приговорить Платонова и Петровского к 7,5 годам лишения свободы условно.

Как следует из материалов дела, в феврале 2003 года руководство ООО «Телекомпания ТАТА» дало Петровскому 30 тысяч долларов для того, чтобы в отношении фирмы была прекращена налоговая проверка. Далее, по версии следствия, последовал дележ взятки: пять тысяч долларов Петровский оставил себе, а остальные деньги передал Платонову, который тоже забрал себе пять тысяч, а оставшиеся 20 тысяч отдал заместителю начальника одного из отделов Налоговой полиции Алексею Филатову.

Платонова задержали 24 марта 2003 года и посадили в «Лефортово». Генерал своей вины не признает.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.