Адрес: https://polit.ru/news/2003/09/14/624908/


14 сентября 2003, 18:53

Путин принял Буша-старшего в своей резиденции

В воскресенье экс-президент США Джордж Буш-старший с супругой Барбарой прибыл с частным визитом в Сочи. В аэропорту чету Бушей встречал президент Российской Федерации Владимир Путин, сообщает РИА ?Новости?.

Отец нынешнего президента США прибыл в Сочи на самолете авиакомпании "Россия", предоставленном российской стороной. Джордж Буш, совершающий частную поездку по России, специально внес изменения в свою программу, чтобы побывать в Сочи и встретиться с Путиным.

В свою очередь и российский президент направился в аэропорт на встречу с Бушем-старшим вне рамок запланированной программы. Встретившись у трапа самолета, Владимир Путин и экс-президент США направились в резиденцию "Бочаров ручей".

Путин, вспомнив, что бывал на даче у нынешнего президента США, Джорджа Буша-младшего, выразил надежду, что и тот, в свою очередь, посетит его резиденцию в Сочи. В ответ на это пожелание Буш-старший ответил, что его сыну и его жене Лоре может так понравиться в гостях у Путина, что тот просто не сумеет от них отделаться.

Также в воскресенье в Сочи прилетел и глава Белоруссии Александр Лукашенко, у которого на завтра назначена рабочая встреча с Путиным.