Госдума приняла сегодня в третьем и окончательном чтении поправки к закону «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля».
Согласно этим поправкам, плановые мероприятия по контролю в отношении субъектов малого предпринимательства будут проводиться не ранее, чем через три года с момента государственной регистрации предприятия. То есть малые предприятия будут проверять значительно реже.
При необходимых для принятия поправок 226 голосах за них проголосовали 256 депутатов, против v 33, воздержавшихся не было, сообщает РИА «Новости». Поправки депутатам представила зампредседателя думского комитета по экономической политике и предпринимательству Светлана Гвоздева.
Теперь их должны одобрить Совет Федерации и президент России.
16 сентября 2003, 11:46