С сенсационным заявлением выступил сегодня вице-премьер правительства России Владимир Яковлев. Выступая на всероссийском совещании по энергетическим проблемам жилищно-коммунального хозяйства, он сообщил, что опасается аварий в этой сфере v которую он и курирует.
«К сожалению, на протяжении не одного десятка лет финансирование ЖКХ осуществлялось по "остаточному принципу". Сегодня более 60% сетей изношено, нет соответствующего оборудования», сообщил вице-премьер. В этой сфере следует, по мнению Яковлева, которого цитирует РИА «Новости», сделать «что-то новое, что смогло бы перевернуть коммунальный мир в нашей стране».
Новостью эти данные являются, видимо, только для Яковлева. В его способности совершить переворот в сфере ЖКХ сомнений мало v вопрос только в направлении этого переворота. Ведь именно Санкт-Петербург в его правление стал классическим примером города с изношенной инфраструктурой v примером особенно постыдным, если учитывать потенциал северной столицы.
16 сентября 2003, 16:03