27 марта 2023, понедельник, 04:18
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 сентября 2003, 10:51

Московский Военторг обсудят на заседании российского правительства

Министр культуры Михаил Швыдкой сообщил, что Министерство культуры намерено в ближайшее время вынести вопрос об охране памятников на правительственное заседание. Поводом для этого стал скандал со сносом исторического здания Военторга в Москве.

По словам Швыдкого, речь идет об отношении к памятникам не только в Москве, но и по всей России, передает РИА «Новости». Министр считает, что этот вопрос следует обсудить и принять «определенные процедурные решения». К сожалению, какие именно, Швыдкой не уточнил.

Сейчас министерство культуры не имеет права предпринимать никаких шагов, препятствующих сносу памятников, подобных Военторгу. Именно поэтому, сказал министр, он «позволил себе послать телеграммы» по этому поводу Путину и Лужкову, а не обратился в прокуратуру или суд.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.