26 марта 2023, воскресенье, 11:26
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 сентября 2003, 19:51

Голосование по бюджету: коммунисты и правые против, центристы и ЛДПР — за

Поддержали принятие бюджета в первом чтении главным образом центристы: Фракции «Единство v Единая Россия», «Отечество v Единая Россия», ЛДПР, группа «Народный депутат» в полном составе проголосовали «за». В группе «Регионы России» «за» высказались 38, «против» v 7 депутатов.

Против, разумеется, голосовали СПС, «Яблоко», коммунисты и аграрии. Причем правые считают, что предложенный правительством проект v это бюджет стагнации, он не предусматривает реформ, развития экономики, и направлен лишь на сохранение существующего положения. У КПРФ и аграриев свои резоны: они считают, что доходы бюджета чрезвычайно занижены, в то время как нефте- и газодобывающие компании получают огромные деньги. Рецепт коммунистов известен много десятилетий: «взять и поделить», только в данном случае делить (а точнее делиться) нужно природной рентой.

Из независимых депутатов проголосовали «за» v 11 человек, «против» v 4, воздержался один, не голосовали четверо, в том числе председатель Госдумы Геннадий Селезнев.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.