21 марта 2023, вторник, 01:03
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 сентября 2003, 11:53

Российские спецслужбы пытались отравить Березовского

Британская служба безопасности MI-5 заявила, что у нее есть информация о попытке российских спецслужб совершить покушение на Бориса Березовского, который с 10 сентября официально объявлен политическим беженцем в Великобритании.

Как сообщает еженедельник Sunday Times, убить предпринимателя должен был агент российской службы внешней разведки.

Этот агент прибыл в Великобританию, имея при себе зажигалку, заправленную вместо газа смертельным ядом, и специальный шприц, замаскированный под авторучку. В дальнейшем он должен был попасть на одно из заседаний суда, где слушалось дело по экстрадиции Березовского, набрать яд из зажигалки в авторучку и, проходя мимо российского предпринимателя, незаметно для окружающих уколоть его в руку.

О том, почему этот план не был приведен в исполнение и где сейчас находится указанный агент СВР, газета ничего не сообщает.

В службе внешней разведки сообщение Sunday Times называют «бредом». «Мы считаем невозможным комментировать подобный бред», v заявил «Интерфаксу» руководитель пресс-бюро СВР Борис Лабусов.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.