28 марта 2024, четверг, 13:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 сентября 2003, 14:25

Депутаты Ичкерии не объявляли импичмента Масхадову

Большинство депутатов парламента непризнанной республики Ичкерия отказались поддержать импичмент президенту Ичкерии Аслану Масхадову, несмотря на то, что Москва утверждает обратное.

По сообщению сайта телекомпании «Аль-Джазира», один из депутатов, Ибрагим Ахматов, заявил в воскресенье, что ни один из законодателей Ичкерии, живущих на территории Чечни или Ингушетии, не подписал документ, освобождающий Масхадова от его обязанностей.

Как пишет «Аль-Джазира», с началом «антитеррористической операции» в Чечне парламент Ичкерии фактически прекратил существование. Но заявления такого рода показывают, что Масхадов, который, по-видимому, скрывается в горах, все еще пользуется поддержкой некоторых чеченских официальных лиц, несмотря на то, что Кремль изо всех сил пытается показать, что президент Ичкерии уже не обладает никаким влиянием.

Остается добавить, что в любом случае эта странная история теперь запутывается еще больше. На основе сообщения арабского телеканала мы, по видимому, можем сказать с уверенностью, что решение об импичменте принималось не в форме непосредственного голосования, а в виде подписей под неким документом. Однако по-прежнему неизвестно, кто составлял текст постановления (если оно вообще имело место), чья это была идея, и какие депутаты в таком случае его подписали (или: не была ли это частная инициатива Темирова).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.