Адрес: https://polit.ru/news/2003/09/23/625548/


23 сентября 2003, 14:25

Москва заплатит пострадавшим от теракта на Дубровке. Но не столько, сколько они просят

Правительство Москвы согласилось компенсировать материальный вред, причиненный жертвам теракта на Дубровке, но v частично.

На сегодняшнем рассмотрении в Тверском суде 10 исков о компенсации материального ущерба представитель московских властей Андрей Расторгуев изложил позицию ответчика, согласившись компенсировать истцам материальный ущерб, но оспорив заявленные в исках суммы, передает «Интерфакс».

Сумма каждого иска рассчитывалась индивидуально, в зависимости от оценки причиненного материального вреда. В альтернативных расчетах московского правительства в 9 случаях из десяти сумма возмещения материального вреда была значительно снижена.

Лишь к одному иску представитель правительства Москвы не имел претензий v москвичка Лариса Фролова потребовала в своем иске ежемесячной выплаты для двух ее внуков 1265 рублей (на каждого внука). Себе же она попросила назначить ежемесячную компенсацию по утрате кормильца в размере 982 рубля.

Сначала в суд поступили 13 исков о возмещении материального ущерба, но три иска были выделены в отдельное производство, поскольку заявители вовремя не предоставили необходимых документов.