29 марта 2024, пятница, 03:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 сентября 2003, 08:57

Березовский испортил настроение Путину, Дугин испортил отношения с Глазьевым, а МНВК — с Киселевым: вчерашние новости

Борис Березовский постарался вчера накануне визита Владимира Путина в Америку испортить президенту настроение. Вместе с группой правозащитников и бывших спикеров российского парламента он опубликовал (на правах рекламы) в New York Times, Washington Post, Wall Street Journal, Financial Times, The Times, «e Monde и Corriere della Sera обращение к американскому президенту под заголовком «Семь вопросов президенту Бушу о его друге президенте Путине». Борис Березовский, Елена Боннэр, Владимир Буковский, Иван Рыбкин и Руслан Хасбулатов в этом открытом письме пытаются открыть глаза президенту Бушу на того человека, с которым ему предстоит в ближайшие дни общаться. Претензии к Путину, которые выдвигают «подписанты», новыми не назовешь v часть из них бесспорна, но остальные требуют внятного обоснования. Именно в эпоху Путина, по мнению подписантов, началось подавление свободы прессы, выборы превратились в фикцию, «большую половину государственных постов заняли выходцы из КГБ», а органы правопорядка стали использовать в политических целях. Авторы обвиняют «путинский режим» в геноциде и военных преступлениях в Чечне, причастности к взрывам домов, в гибели заложников на Дубровке.

Еще одним огорчением для Кремля может стать развал левопатриотического выборного проекта «Родина». Сразу две партии v «СЛОН» (Союз людей за образование и науку) Вячеслава Игрунова и «Евразия» Александра Дугина приняли решение о выходе из коалиционного блока Сергея Глазьева. Игрунов при этом заявил, что имел предварительные консультации с Сергеем Глазьевым и Дмитрием Рогозиным, а также политтехнологом Маратом Гельманом, но речи ни о каком блокировании и совместном походе в Думу не шло. Позже, утверждает Игрунов, «лидеры блока начали некорректно заявлять о том, что СЛОН пойдет на выборы в составе глазьевской коалиции, несмотря на то, что уже принято решение об отдельном выходе нашего Союза на голосование 7 декабря».

Владельцы ЗАО «Московская независимая вещательная корпорация» вчера подали в суд на бывшего гендиректора ТВ-6 и бывшего главного редактора ТВС Евгения Киселева. По мнению председателя ликвидационной комиссии МНВК Павла Черновалова, только так они смогут добиться возвращения имущества МНВК, оказавшегося в распоряжении ТВС. Вчера иск был отправлен Киселеву на домашний адрес и на его новую работу, а сегодня он должен поступить в Арбитражный суд.

Эти и другие новости v во вчерашней ленте.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.