В Россию, похоже, возвращаются (если они когда-нибудь прерывались) времена «первоначального накопления капитала (по другой версии v бандитского капитализма). Накануне в центре столицы неизвестные предъявили права на здание редакции еженедельника правозащитной ориентации «Новое время».
Как рассказал «Полит.ру» главный редактор издания Александр Пумпянский, редакцию «посетили» сначала директор, его заместитель и юрист некой компании «Примэкс», а затем «группа поддержки» v 2 омоновца и 4-5 сотрудников некого охранного предприятия, все с оружием. Руководству журнала показали (не отдав) ксерокс свидетельства о том, что здание передано в собственность «Примэкса» и предложили заключить договор об аренде.
Пумпянский отметил, что все власти, поменявшиеся в России с 1959 года, специальными документами подтверждали, что здание находится во владении журнала. «Возможно, кто-то пролез в щель, оставленную этими документами», v заявил он. На вопрос, нельзя ли предположить наличие политической подоплеки дела, он ответил, что не может исключить вообще ничего.
26 сентября 2003, 11:20