29 марта 2023, среда, 00:35
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 сентября 2003, 16:47

«Единая Россия» хочет создать собственный телеканал

Лидер партии и по совместительству министр внутренних дел Борис Грызлов обратился к другому члену «Единой России», мэру Москвы Юрию Лужкову, с письмом, в котором просит посодействовать организации вещания партийной телекомпании, сообщает «Интерфакс».

Мостелеком уже рассматривает техническую возможность для вещания. «Возможности для вещания канала через городские кабельные сети есть, правда для этого потребуются средства, чтобы их модернизировать», v сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в мэрии.

Главному идеологу КПРФ, зампреду ЦК Ивану Мельникову непонятно, зачем «Единой России» телеканал. В эфире «Эха Москвы» он сказал, что и «первый и второй каналы давно уже выполняют функцию пропаганды этой партии». Создание телеканала, по его словам, говорит о неуверенности «единороссов» в положительном для них исходе выборов.

Член партии ЛДПР Алексей Митрофанов, напротив, одобряет создание партийного канала. Однако больших результатов это не принесет: «раскрутить канал за несколько месяцев невозможно v это очень сложный процесс, нужны годы, нужна серьезная бригада специалистов и нужны средства», сообщает «Эхо Москвы».

Примечательно, однако, что в самой «Единой России» пока ничего не известно о наполеоновских планах Грызлова. В пресс-службе партии и фракции «единороссов» в Госдуме сообщили нашему изданию, что не обладают никакой информации о партийном канале.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.