Такое предложение прозвучало сегодня в Бишкеке на съезде предпринимателей Киргизии, в котором принимают участие более 700 делегатов, включая самого Аскара Акаева.
«Киргизские предприниматели считают, что начатые реформы необходимо довести до конца, и учитывая огромный вклад президента в развитие суверенной Киргизии и оказываемые главой государства постоянную поддержку предпринимательским структурам, мы просим Аскара Акаева быть президентом нашего государства еще один пятилетний срок», v заявил генеральный директор ООО «Современные торговые технологии» Сергей Воронин.
По действующей Конституции республики, президент может избираться только на два срока. Нынешний президентский срок у Акаева v второй. Он завершается в 2005 году. Ранее Акаев заявлял, что он не намерен больше выставлять свою кандидатуру на новых президентских выборах.
27 сентября 2003, 12:32