28 сентября газета Washington Post обнародовала письмо из комитета конгресса по разведке к Джорджу Теннету. В послании выражено недовольство действиями разведывательной службы по сбору информации о биологическом оружии в Ираке.
По мнению чиновников, агенты так и не смогли получить достоверную информацию о разработках оружия массового поражения, а также связях руководства страны с террористами «Аль-Каиды». Представитель комитета Портер Госс считает, что правительству необходимо развивать другие источники для получения необходимых сведений.
«Не сумев убедиться в том, что запасы химического и биологического оружия, а также оборудования для их разработки, имевшиеся в Ираке до 1998 года, были уничтожены, разведчики сочли это достаточным основанием, чтобы объявить, что Саддам по-прежнему владеет ОМУ», v говорится в письме.
28 сентября 2003, 19:39