28 марта 2024, четверг, 21:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 сентября 2003, 10:56

Тверской губернатор Владимир Платов явился в прокуратуру

Губернатор Тверской области Владимир Платов явился в прокуратуру Тверской области, где ему сейчас предъявляют обвинение. Об этом РИА «Новости» рассказал его адвокат Алексей Егоров. Как сообщили в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры, прокуроры намерены предъявить Платову обвинение в превышении полномочий с причинением тяжких последствий. Постановление о=привлечении его в качестве обвиняемого прокуратура Тверской области вынесла еще 4 сентября. Но тогда губернатор неожиданно=заболел и лег в ЦКБ.

По версии следствия, Платов утвердил в 2002 году условия эмиссии и обращения среднесрочных государственных облигаций Тверской области и объявил о проведении конкурса среди юридических лиц на право организации облигационных займов. Затем Платов договорился со своим знакомым Олегом Обжигаловым о его участии в конкурсе. Фирме Обжигалова были созданы условия для победы в аукционе v в Генпрокуратуре считают, что превышение должностных полномочий Платовым выразилось в организации победы в аукционе фирмы его знакомого и передаче облигаций в распоряжение этой компании без соответствующего финансового обеспечения.=Так или=иначе, но=Тверская область понесла ущерб почти на полмиллиона рублей.

Сам Платов утверждает, что=стал жертвой аферистов, а уголовное дело против него (кстати, заведенное незадолго до губернаторских выборов в Тверской области) v происки его политических соперников. В частности, Платов обвиняет в провокации бывшего замминистра внутренних дел Игоря Зубова, который собирается баллотироваться на губернаторский пост в Тверской области.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.