1 апреля 2023, суббота, 23:26
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 октября 2003, 09:57

Малайзия купила десять российских вертолетов

Россия заключила очередной контракт на поставку в Малайзию боевой техники: на этот раз малайзийцы покупают у России десять вертолетов Ми-171Ш. Как сообщает «Интерфакс», с российской стороны контракт подписал глава «Рособоронэкспорта» Андрей Бельянинов, с малайзийской v директор компании AUROD Ахмад Джохаи. Сделка заключена на 7-й международной выставке авиакосмической техники ЛИМА-2003, ее стоимость составляет более 70 миллионов долларов.

Как сказал заместитель директора «Рособоронэкспорта» Виктор Комардин, это уже второй контракт на поставку в Малайзию этих вертолетов. Первый был заключен в июле этого года. Тогда Россия обязалась поставить для малазийского МВД два Ми-171Ш.

По словам Комардина, в ближайшее время новых соглашений о продаже боевой техники в Малайзию не ожидается: на первый план выйдет работа по исполнению контрактов v поставка техники, организация сервисного обслуживания.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.