29 марта 2024, пятница, 18:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 октября 2003, 10:53

В Сибири опять землетрясение

Сегодня утром в ряде городов Сибири вновь ощущались подземные толчки. Как сообщили в пресс-службе МЧС, эпицентр землетрясения, произошедшего в 5:05-5:10 по московскому времени, как и в минувшие выходные, располагался в Республике Алтай, в 40 километрах северо-западнее райцентра Кош-Агач. Сила толчков в эпицентре достигала 8,5 баллов по шкале Рихтера. Из-за землетрясения районный центр остался без электричества. Подразделения МЧС срочно разворачивают палаточный лагерь, сообщает «Интерфакс».

В минувшую субботу землетрясением в Кош-Агачском районе было разрушено 950 домов, в райцентре Кош-Агач была выведена из строя районная больница, люди остались без воды из-за разрушения водонапорной башни.

По последним данным, в результате подземного толчка в Красногорском районе Алтайского края пострадали несколько домов. Информация о поврежденных зданиях продолжает поступать в районный штаб по делам ГО и ЧС. В районе прекращена работа школ и детских садов. В Горно-Алтайске после первых толчков люди начали выбегать из домов на улицу. Подземные толчки ощущались около 8 часов утра по местному времени и в Алтайском крае. В Барнауле сила землетрясения, по предварительным данным, составила около 2,5 баллов, сообщил мэр города Владимир Колганов. Сведений о жертвах нет.

В Кемерово, Красноярске, Новосибирске и Омске сила толчков составила два балла.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.