20 марта 2023, понедельник, 22:24
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 октября 2003, 12:45

Премьер Михаил Касьянов: «сложное» соглашение о введении единого рубля в Белоруссии уже подготовлено

Сегодня на заседании совета министров Союзного государства России и Белоруссии премьер-министр России Михаил Касьянов сказал, что считает соглашение о введении российского рубля как единого платежного средства в Белоруссии «очень сложным». Тем не менее, по его словам, несмотря на это, соглашение практически за полгода подготовлено и парафировано руководителями Минфинов и центральных банков России и Белоруссии. «Сегодня мы послушаем их предложения и комментарии к этому документу», - сказал Касьянов.

Среди других важных вопросов, вынесенных на заседание Совмина, российский премьер назвал обсуждение основных показателей бюджета Союзного государства на 2004 год. Он напомнил, что этот вопрос должен был рассматриваться еще в августе и выразил надежду, что после сегодняшнего обсуждения Минфины России и Белоруссии совместно с постоянным комитетом быстро доработают бюджет, чтобы в декабре он мог быть принят. Российский премьер сказал, что к этой работе необходимо подключить парламентариев.

Премьер выразил уверенность, что значимые результаты заседания скоро будут трансформированы в решения высшего Госсовета, где будут обсуждаться вопросы государственного строительства.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.