Отвечая на вопросы участников «русской встречи» на Всемирном экономическом форуме о новом проекте резолюции по Ираку, Владимир Путин заявил: «Нас пока не удовлетворяет проект американских партнеров, но у них есть желание выйти на компромисс», v передает «Интерфакс».
Как и Кофи Аннан, Путин недоволен той ролью, которая отведена международным институтам в американском проекте. «Решения Совета Безопасности ООН должны дать большую возможность международному сообществу участвовать в возрождении Ирака, v сказал В. Путин. v На этом пути мы надеемся добиться больших успехов в восстановлении Ирака».
Однако Москва готова идти на компромисс. Отмечая роль США в урегулировании кризиса, Владимир Путин заявил: «У этих сил есть стремление улучшить ситуацию. Нельзя создавать вакуум власти».
03 октября 2003, 12:35