28 марта 2024, четверг, 15:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 октября 2003, 14:16

«Коммерсантъ»: Отец и сын Масляковы захватили кинотеатр «Правда»

В Москве силой захвачен кинотеатр «Правда» на Люсиновской улице, сообщает корреспондент «Коммерсанта». Руководство кинотеатра выдворено и доступа в помещение до сих пор не имеет. Захват кинотеатра был организован фирмой «Парадигма компани», за которой стоит Международный союз КВН. В здании планируется организовать проведение игр Клуба веселых и находчивых.

Как рассказала «Коммерсанту» директор кинотеатра «Правда» Наталья Приказчикова, утром к зданию подъехала машина с ОМОНом. «Омоновцы выпроводили из помещения всех сотрудников кинотеатра и закрыли двери. При этом представителями департамента имущественных отношений, также присутствовавшими при захвате, был предъявлен договор, по которому ГУП "Московское кино" передает кинотеатр "Правда" в аренду фирме "Парадигма компани". За всем этим стоит сын ведущего КВН Александр Масляков-младший. Они хотят перепрофилировать кинотеатр, который показывал только отечественное кино, и устроить там показы КВН»,v рассказала Приказчикова.

Александр Масляков-младший рассказал корреспонденту Ъ, что никакого захвата с ОМОНом не было: «Они (руководство кинотеатра) просто спутали сотрудников частного охранного предприятия с милицией. Сама директор пришла на работу в 15.00. Ее кабинет был опечатан, и ее, естественно, не пустили на работу, потому что она уже не директор».

А Александр Масляков-старший очень удивился звонку корреспондента Ъ и вопросу о захвате кинотеатра: «О, да ладно вам. Вы просто хотите руки погреть на скандале. На самом деле нет скандала. Все законно захвачено. Мы обратились к московскому правительству после того, как нас выгнали из МДМ. Правительство нам помогло. И никакого перепрофилирования там не будет. Кинопоказ мы сохраним, просто немного перестроим здание под себя, если спонсоры найдутся».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.