29 марта 2024, пятница, 02:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 октября 2003, 13:24

?Единая Россия? будет бороться с пресностью и бесцветностью

Партия "Единая Россия" в ходе подготовки к парламентским выборам намерена отказаться от старых предвыборных технологий, сообщает ?Интерфакс?.

 

"Предвыборная кампания проходит в условиях явного кризиса предвыборных технологий", - заявил в субботу председатель высшего совета партии, глава МВД Борис Грызлов на встрече партийного руководства с доверенными лицами. "Многочисленные избирательные структуры и политтехнологии неадекватны в сложившейся новой политической обстановке", - констатировал партийный лидер.

 

При этом он подчеркнул, что грядущие парламентские выборы являются "составной частью, прелюдией (президентских ) выборов 2004 года". Грызлов обратил внимание на ответственность "Единой России" за проведение предвыборной кампании. "Мы должны своим делом опровергнуть тезис о том, что российскому центризму присущи идеологическая пресность и бесцветность", - пояснил он.


Председатель высшего совета "Единой России" уточнил, что партия ставит целью получить "не менее 38-40 процентов голосов". По расчетам Грызлова, учитывая уровень явки на выборы, это составит примерно 28-29 млн. избирателей, что, по его мнению, "вполне реально". Говоря о приоритетах партийной предвыборной кампании, Грызлов призвал "отделить потенциально своих от заведомо нейтральных и чужих". То есть, по его словам, предвыборная агитация партии не будет рассчитана на тех, кто не придет на избирательные участки, а таковых, по расчетам лидера партии, будет до 34%.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.