Меньше чем через час на стадионе ?Локомотив? начнется решающий матч отборочного тура чемпионата Европы 2004-го года против команды Грузии. Сейчас на стадионе идут последние приготовления к этой игре. Победа гарантирует российским футболистам, как минимум, второе место в группе.
Последний матч в отборочной группе - это надежда на участие в чемпионате Европы.
По оценкам грузинских футболистов, шансы команд на победу - 50 на 50. Ажиотаж вокруг матча Россия - Грузия огромен. 28 тысяч билетов полностью распроданы ещe в начале недели. Первый канал будет транслировать игру в прямом эфире, трансляция начнется в 19:20.
Впрочем, мэр Москвы Юрий Лужков уже заявил, что российская команда выиграет со счетом 3:0. В свою очередь, глава МЧС Сергей Шойгу отметил, что "доверяет Юрию Михайловичу и его интуиции", передает РИА "Новости". Мэр Москвы и глава МЧС заявили, что будут присутствовать на матче, чтобы поддержать российскую сборную. На матче ожидается и присутствие президента России Владимира Путина.
Футбольный матч будут охранять более двух тысяч сотрудников правоохранительных органов, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Управлении информации столичного ГУВД. В числе задействованных сотрудников правоохранительных органов - 800 военнослужащих внутренних войск, 20 кинологов со служебно-розыскными собаками, 50 сотрудников конной милиции и 250 бойцов ОМОНа.
11 октября 2003, 18:44