По последним данным, в президентских выборах в Азербайджане уже приняли участие более 33% избирателей. Такую цифру сообщили в Информационном центре при Центризбиркоме республики. Для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, в них должны принять участие не менее 25% зарегистрированных избирателей. Таким образом, единственная интрига, которая могла быть в этих выборах, - неявка избирателей - не завязалась. Для победы в первом туре кандидат в президенты должен набрать не менее 50% плюс один голос, для победы во втором v если он будет нужен v простое большинство. Предварительные итоги выборов будут обнародованы через пять дней.
Самая большая явка избиpателей отмечена в Hахичевани: к 12:00 там проголосовали более 50%. Никто пока не голосовал в избиpательных окpугах Масаллы и Агдама, а в некотоpых pайонах Баку, также в гоpодах Дашкесен и Шемкиp явка составила менее 10%. Голосование завершится в 19:00 по бакинскому времени, сообщает ИА REGNUM.
В выборах принимают участие восемь кандидатов. Фаворитом считается премьер-министр Ильхам Алиев v сын нынешнего президента Гейдара Алиева, который сейчас болеет в Америке.
15 октября 2003, 14:49