28 марта 2023, вторник, 07:46
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 октября 2003, 16:10

Госдума займется теледебатами

На завтрашнем пленарном заседании Государственная Дума рассмотрит обращение к руководителям Первого канала и ВГТРК о трансляции предстоящих предвыборных дебатов в прямом эфире, а не в записи. Решение о постановке этого вопроса в повестку дня сегодня принял Совет Думы.

Обращение, инициированное депутатами фракции «Яблоко» Сергеем Иваненко и Сергеем Митрохиным, вызвано сообщениями о намерениях ведущих федеральных телеканалов показывать дебаты кандидатов в депутаты Госдумы в записи.

Как указывается в проекте депутатского обращения, который сегодня распространила пресс-служба «Яблока», демонстрация дебатов в записи лишает их смысла, нарушает конституционное право граждан на информацию и не соответствует духу закона «О гарантиях избирательных прав граждан», тем более недопустимо какое бы то ни было редактирование выступлений участников дебатов.

Как пишут авторы обращения, отмену прямой телетрансляции нельзя оправдать опасениями, что участники теледебатов нарушат предвыборное законодательство. Всю ответственность за возможные нарушения должны нести те, кто их допустил, а не организаторы дебатов.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.