27 марта 2023, понедельник, 07:01
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 октября 2003, 13:31

За участие в беспорядках в Баку лишают мандата

Парламент Азербайджана лишил депутатской неприкосновенности члена палаты, лидера оппозиционной партии «Умид» Игбала Агазаде за участие в столкновениях, произошедших 16 октября в Баку. С запросом к парламенту о лишении депутатской неприкосновенности Агазаде для привлечения его к уголовной ответственности обратился генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов.

По данным агентства «Интерфакс», лидер партии «Умид», входящей в блок партий «Наш Азербайджан», поддерживавших на прошедших президентских выборах Ису Гамбара, обвиняется генпрокуратурой по ряду статей Уголовного кодекса страны, предусматривающих ответственность за организацию беспорядков.

Напомним, что в заявлении главы МВД Азербайджана Рамиля Усубова Игбал Агазаде фигурировал как организатор беспорядков наравне с самим Исой Гамбаром и его заместителем. По всей видимости, МВД Азербайджана решило серьезно взяться за наказание «виновных», остается только ожидать следующих шагов в этом направлении.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.