24 марта 2023, пятница, 05:55
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 октября 2003, 14:34

Иностранцы скоро смогут служить в нашей армии

На сегодняшнем пленарном заседании единогласно были приняты одновременно в первом и третьем чтении президентские поправки к ряду законов, согласно которым иностранцы могут служить в российской армии.

Поправки вносятся в законы «О воинской обязанности и военной службе», «О статусе военнослужащих» и «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

По словам представителя президента РФ в Госдуме Александра Котенкова, который представлял депутатам законопроект, внесение этих изменений и дополнений в законы не повлечет дополнительных расходов федерального бюджета.

Кроме того, сегодня же Госдума приняла предложенные президентом поправки к закону о гражданстве, согласно которым, в частности, граждане бывших республик СССР, прослужившие в российских войсках по контракту не менее трех лет, смогут стать гражданами России в упрощенном порядке.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.