Генпрокуратура собирается еще раз допросить Михаила Ходорковского. По словам первого замгенпрокурора России Юрия Бирюкова, у следствия появились новые вопросы к главе ЮКОСа.
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана приняла решение аннулировать результаты голосования в 694 избирательных участках (115 округов). Решение было принято в связи с наличием ошибок при заполнении итогов протоколов голосования. В связи с этим были аннулированы голоса 673 371 избирателей, из которых 601 786 проголосовали за кандидата Ильхама Алиева.
Тем не менее, выборы признаны состоявшимися: Центризбирком Азербайджана официально подтвердил избрание Ильхама Алиева президентом республики. Согласно данным ЦИК, по всем 5 тыс 129 избирательным участкам в 124 округах за него проголосовали 1 860 346 человек или 76,84 процентов избирателей.
В подмосковных электричках начался эксперимент по организации видеонаблюдения в салонах. Видеокамеры уже установлены в первых двадцати поездах. Камеры передают изображение из вагонов на экраны в кабине машиниста, одновременно ведется запись происходящего. С помощью подобной системы ни одна внештатная ситуация в электричке не останется незамеченной, а вандалы и хулиганы будут пойманы сразу же на месте.
Эти и другие новости v во вчерашней ленте
=
21 октября 2003, 09:21