29 сентября 2023, пятница, 20:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 октября 2003, 10:45

Цена на нефть падает на фоне увеличения запасов печного топлива в США

Цена декабрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) в среду упала на 1,3% v до $29,92 за баррель, что на $0,40 ниже значения предыдущих торгов, передает агентство Bloomberg. Утром в четверг в ходе электронных торгов котировка поднялась на $0,03 v до $29,95 за баррель.

Котировка декабрьских контрактов на Brent на NYMEX 22 октября опустилась на $0,35 v до $28,27 за баррель. На Международной нефтяной бирже (IPE, Лондон) цена фьючерсов на Brent на декабрь в среду упала на $0,35 и составила $28,28 за баррель. Цена российской нефти Urals в среду составила $27,62 за баррель, что на $0,25 ниже показателя цены spot 21 октября.

Нефть дешевеет на фоне увеличения запасов печного и дизельного топлива в США. По данным министерства энергетики США, запасы этих видов нефтепродуктов за неделю с 11 по 17 октября выросли на 2,6 млн. баррелей v до 132,4 млн. баррелей. В стране увеличились объемы переработки нефти и производства нефтепродуктов. Загрузка мощностей американских НПЗ составляет 92,1%.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.